您当前位置:365bet手机版中文体育局>>局长信箱
局长信箱
编号:201903060556269031您的来信:
来信内容:

尊敬的领导:您好!我想咨询一下,365bet手机娱乐场电子竞技裁判如何报名考试呢?

来 信 人:张博
来信日期:2019-03-06
处理情况:

张博先生:你好! 您的来信收悉。首先,感谢您对我省电子竞技事业的关心和热爱。目前,我局负责国家一级裁判员以下的等级资格认证审批,您咨询的365bet手机娱乐场电子竞技裁判报名考试事宜,具体由省电子竞技协会负责。据悉,省电子竞技协会将于今年下半年举办相应的培训班,通过考试合格后由我局审批相应等级。您可以直接与省电竞协会主席王恩隆联系,联系方式:13327686554。

处理单位:体育局
处理时间:2019-03-28
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
联系我们 | 网站声明 | 关于我们 |